Интернет-магазин товаров для здоровья
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Поиск
Поиск товаров
искать в найденном
Расширенный поиск
Каталог товаров
Главная » Информационные статьи » Полезно знать » Механизм воздействия аппликатора

 Перейти к продукции  Аппликаторы Ляпко

Механизм воздействия аппликатора

 

Сущность иглорефлексотерапии - воздействие через определенные точки и зоны на соответствующие им внутренние органы, умеренное раздражение чувствительных окончаний, сосредоточенных в определенных точках, кожи, мышц и других тканей, а через них посредством нервных стволов, восстановить нервную регуляцию в организме, нарушенную заболеванием (в рекомендованной брошюре -Аппликаторы ЛЯПКО, указаны зоны воздействия).
   Лечебное воздействие осуществляется рефлекторным путем, через нервную систему, контролирующую деятельность всего организма в целом, оно не ограничивается областью той или иной точки или нерва, а благотворно влияет на органы удаленные от места воздействия. Нормализует силу, подвижность, уравновешенность процессов возбуждения и торможения. Точка или зона акупунктуры включает не только участок кожи, но и лежит глубже - это подкожная клетчатка, мышцы, нервы, сосуды. Эти точки и зоны отличаются от окружающих участков кожи биофизическими характеристиками.
   Разнометалловая многоигольчатая рефлексотерапия - (аппликатор Ляпко) использует как минимум два разнозаряженных вида металла для эфективного воздействия на точки и каналы (органы).
   В отличие от монометаллической иглотерапии аппликатор сам выбирает (определяет) величину тока, металл, дозу и точку, где необходимо воздействие в настоящий момент.
   Организм сам решает: через какие точки будет проходить диффузия металла, в какой дозе, с какой интенсивностью и частотой тока заряда и разряда.

 

МЕХАНИЗМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ. 


1. Рефлекторно-механическое действие 

- поверхностное множественное иглоукалывание (рефлекторную реакцию)  и массаж (механическое воздействие).
Воздействие на  активные точки каналов (рецепторы)  вызывается местная реакция - покраснение, кровенаполнение данного участка кожи, изменении температуры, чувствительности величины электрического потенциала  и сопротивления.
   Как результат  импульсы в нервные центры,  отраженная реакция организма и влияние на состояние периферических рецепторов  и тканей в зоне воздействия и зонах связанных с данной точкой. Участие в процессе вегетативной (отвечающей за внутренние органы ) нервной системы обеспечивает возможность мобилизации ресурсов  организма для немедленного обратного действия, быстро усиливается деятельность сердечно-сосудистой системы, перераспределяется кровоснабжение, кровь направляется в  наиболее важные органы и ткани (которые этого требуют), усиливаются  обменные процессы, в кровь поступают вещества, способные выделять больше энергии, доставлять больше кислорода, усиливать устойчивость организма к патологическим факторам.
   Массаж - в основном действует путем механического раздражения тканей, наряду с рефлекторным действием.

2. Гальвано- электрическое действие.

- Организм человека  можно представить как - сложный биоколлоид, пропитанный электролитами  и содержащий как положительные ионы ( катионы) , так и  отрицательные ( анионы). Интенсивность гальвано-электрического воздействия   регулируется самим организмом, в зависимости от степени насыщения, электролитом тканей  (слоев  кожи, и нижележащих структур).
Болезненный участок кожи отечен, в нем много жидкости, и реакция с аппликатором происходит интенсивная с выделением большого количества пота.
   При контакте с кожей на поверхности  игл аппликатора происходит множество физико-химических изменений, характерных для изменений  под действием постоянного тока.
В результате на иглах образуются  окисные пленки и возникает  эффект гальванизации (биоэлектрического воздействия на ткани). При этом на кончиках игл возникают точечные гальванические токи максимальной величины (так как возникает разность потенциалов между основным металлом иглы и  периферическим металлом покрытия, которые коротко замкнуты между собой.
   Кроме того, между иглами из разных металлов   в коже возникают  межигольчатые
гальванические токи. Величина которых зависит от проводимости кожи, насыщенности ее электролитами.
   Гальванизация способствует улучшению обмена веществ,  усиливает репаративные
(восстановительные)  процессы,  оказывает рассасывающее действие, помогает выработке биологически активных веществ,  (ацетилхолина, гистамина, гепарина, и др.),улучшает проведение нервных импульсов,  снижает болевую и тактильную чувствительность кожи.
Все эти изменения проявляются в виде гиперемии (покраснения) различной интенсивности.

3. Гуморальное действие

- эллектрофорез металлов в жидкой среде организма. При раздражении кожных  рецепторов  возникают  биоэлектрические токи, которые при определенной длине волны и частоте колебаний производят санирующее (лечебное воздействие). Аппликатор Ляпко действует  вызывая местно-сегментарную и общую реакцию.
    Реакция зависит от размеров аппликатора,  или от зоны, обрабатываемой  валиком
(или группой аппликаторов). Проявляется повышенной температурой, кровенаполнением,
(покраснением) изменением электрокожного сопротивления и другими признаками.
   Разные участки кожи реагируют на воздействие аппликатора по разному, что обусловлено наличием дегенеративных  процессов во внутренних органах, в позвоночнике, спиномозговых корешках, нервной ткани.  На коже все эти процессы отображаются как в зеркале.
При последующих аппликациях   происходит восстановление (оздоровление) нарушенных зон с нормализацией цвета кожи. Причем при воздействии нормальная кожда остается без изменения - в норме, а в измененных органах и участках кожи идут восстановительные процессы.

   То есть, один и тот же аппликатор действует на разные участки кожи (или органы) универсально: участки кожи с повышенной реактивностью, соответствующие раздраженным
органам, находящиеся в состоянии "избытка" он "опускает" к норме  с выделением приятного мощного тепла,  а полуживые, дегенеративно измененные зоны с ответствующими изменениями органов и тканей" пробуждает" " поднимает"  к норме (восстанавливая
утраченные функции).

   После лечения, нормализутся цвет кожи -  больной ощущает улучшение самочувствия, 
исчезновение боли,  повышение работоспособности,  и другие положительные сдвиги.
   Аппликатор воздействует на точки и рефлекторные зоны, вызывая положительные реакции организма, включается иммунная система, идет мощное перераспределение энергии, возникает гальванический ток за счет разности потенциалов металлов, из которых состоит аппликатор.
   Аппликатор устанавливает энергетический баланс на болезненном участке или в зоне проекции органа, нуждающегося в коррекции (лечении). Воспаленный участок, отечный с усиленным притоком крови  разряжается, лишняя энергия снимается, ослабленное место, где нарушена нервная проводимость подзаряжается, получая необходимый заряд энергии и боль проходит.
   Для быстрого устранения боли множественные точечные колющие воздействия  на кожу дают команду гипофизу на выделение обезболивающего вещества, которое снимает спазм в больном органе. Т.е. снятие боли, мышечной усталости, устранения основного заболевания, через влияние на определенные органы посредством воздействия на необходимые точки.
   Уникальность прибора в том, что это не только иглотерапевт, но и диагност, т.к. он выявляет зоны повышенной чувствительности, с процедурой в организм вносятся необходимые микродозы необходимых полезных  и ценнейших металлов.
   Прибор является воплощением ручного массажа, других видов нетрадиционного лечения, в некоторых его действиях более доступно и эффективно, чем при ручном способе воздействия на точки. Несомненно методы лечения базируются на восточных традициях, восточной медицине (давшей начало развития многих методов безмедикаментозного лечения) лечении методом - акупунктура, который возник на основе древнекитайского учения (более 5000 лет назад) о воздействии различными методами (иглоукалыванием, массаж, прижыгание, др) на определенные точки на теле человека.
   Уже тогда их насчитывалось 800-1000.
   Методы лечения не больного, а болезнь уже тогда были сформированы в специальное учение.

   Сегодня ученым известно более 1700 биологически активных точек на теле человека,
которые используют при различных методах лечения. Многие точки сформированы в зоны.
Терапия с применением аппарата Ляпко частично вобрала в себя акупунктурные методы лечения и акупунктурные точки и зоны воздействия.

   Основа биологического равновесия в организме по восточной китайской медицине лежит в уравновешивании энергии между "ян" и "инь", которые символизируют мужское и женское начало в природе, их борьбу и равновесие, именно нарушение этого равновесия приводит к заболеваниям. В соответствии с этим главной задачей является лечение не конечного диагноза, а истоков заболевания, основной причины через воздействие на определенные точки, зоны. В основе лечения - восстановить, отрегулировать баланс взаимоотношений, внутреннее равновесие, очистить засоренные каналы, повысить иммунитет, восстановить функции затронутых заболеванием органов, а не только основного беспокоящего органа.

 

Перейти к продукции  Аппликаторы Ляпко

223
Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв)
АЛ "Ромашка" (шаг игл 5,0 мм; D = 300 мм)
АЛ "Ромашка" (шаг игл 5,0 мм; D = 300 мм)
3564 руб.
Код товара: А1702
АЛ "Ромашка" (шаг игл 5,0 мм; D = 300 мм)
Аппликатор Ляпко Аппликатор-пояс Волшебная лента (шаг иглы 4,3 мм, длина 135 см) • 3 сегмента
Аппликатор Ляпко Аппликатор-пояс Волшебная лента (шаг иглы 4,3 мм, длина 135 см) • 3 сегмента
3206 руб.
Код товара: A1716

Аппликатор-пояс "Волшебная лента"

Теперь процедура поверхностной иглотерапии стала ещё более простой в исполнении, удобной для пациентов и широко доступной. Благодаря надёжным фиксаторам, аппликатор-пояс крепится непосредственно на зону боли или зону отраженной боли (зону иррадиации) или на зону проекции больного органа, зону расположения биологически активных точек и меридианов.

Аппликатор-пояс Спутник / 6 пластин , 50х180 мм , 5,8 мм
Аппликатор-пояс Спутник / 6 пластин , 50х180 мм , 5,8 мм
3207 руб.
Код товара: A1718
Аппликатор-пояс "Спутник" - оздоровление в движении - двойной эффект!
Валик "Лицевой" (шаг игл 3,5 мм; D = 45 мм; ш = 30 мм)
Валик "Лицевой" (шаг игл 3,5 мм; D = 45 мм; ш = 30 мм)
1029 руб.
Код товара: А1712

Валик "Лицевой" (шаг игл 3,5 мм; D = 45 мм; ш = 30 мм)

Валик удобен для точной диагностики зон и точек, в которых наблюдаются воспалительные либо деградационные процессы ... 

Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв)
Контакты Мск

 

Доставка и оплата

   Помощь

Корзина
В корзине нет товаров
© 2007-2008 vitamindoma.ru
Интернет-магазин товаров для здоровья. ИП Дяченко Т. Л., ОГРН 308400412700023